суббота, 20 октября 2012 г.

69 годовщина освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

9 октября вся Кубань отметила 69 годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, а 12 октября в Выставочном зале для учащихся средних общеобразовательных учебных заведений было проведено мероприятие, посвященное этому знаменательному событию.

         У школьников была возможность пообщаться с уникальным человеком - Александровым Николаем Захаровичем. В 19 лет он был призван в ряды Вооруженных Сил и направлен  во 2-е Харьковское танковое училище. Будучи курсантом, участвовал в обороне г. Харькова. После окончания училища участвовал в боевых действиях под Сталинградом, в боях на Курской дуге, в Прохоровском сражении, в освобождении Украины, форсировал Днепр, освобождал Белоруссию, Прибалтику, Польшу, участвовал в прорыве блокады Ленинграда.




         За личное мужество и героизм награжден двумя орденами Отечественной войны I степени, двумя орденами Красной Звезды и многими медалями. Гвардии полковник в отставке.

2 комментария:

  1. Добрый вечер! Вы проводите очень интересные и полезные мероприятия. Скажите, возможно ли присутствовать на подобных мероприятиях одиночным посетителям? Или только в составе группы? Я бы с ребенком с удовольствием посещала бы Ваши мероприятия.
    Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Гость! Принимать участие в наших мероприятиях не только можно, но и нужно! Мы регулярно проводим экскурсии, викторины, приуроченные к Дням Воинской Славы России. Кроме того. в Выставочном зале богатая коллекция документальных и художественных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне. Работа по патриотическому воспитанию молодежи - это основное направление нашей деятельности, и мы очень рады, что проводимые мероприятия Вам интересны. Мы всегда рады видеть Вас в Выставочном зале Боевой Славы.

      Удалить