"Наследие"


Краснодарская историко патриотическая пионерская организация «Наследие» ­ создана 22 июня 2012 года при Выставочном зале Боевой Славы в рамках научно педагогического проекта.
Основными целями стали патриотическое воспитание молодежи на примерах Великой Отечественной Войны, сохранение преемственности воинских традиций разных поколений, максимально интерактивное изучение истории, подготовка детей к занятиям исторической реконструкцией ВОВ, военной археологией в составе поисковых отрядов, привитие нравственных ориентиров и здорового образа жизни.
Впрочем, положительные стороны тоже не забыты. Все обучение проводится по наставлениям и руководствам 30х - 40х годов с изучением соответствующих образцов оружия и военной техники, по той же причине форма пионеров включает в себя помимо традиционных галстуков, пилотки с солдатскими звездочками (зимой ушанки), рубашки защитного цвета (ватники) и армейские ремни с пряжками. На полевые занятия дети надевают камуфляж или «горку». Так как в 40е годы все их сверстники были пионерами, в «Наследии» также носят красные галстуки, цвет отрядного знамени тоже оставлен прежним, хотя сама эмблема другая.
Не забыты и традиционные пионерские занятия: выпуск стенгазеты, проведение концертов для ветеранов, участие в спортивных соревнованиях и сдача нормативов на значки «БГТО», «Ворошиловский стрелок 1 степени», «Турист СССР», моделирование, турпоходы.
А 7 ноября ребят торжественно посвятили в пионеры.



Комментариев нет:

Отправить комментарий